English English Français facebook mail
so-en

7ème Taikai Européen de Shorinji Kempo

Lisbonne, 2015


Résultats officiels du Taikai

Choisir une catégorie:

Juniors

Zone 1

Lucas Rodrigues (3-kyu)
Brian Rodrigues (2-kyu)
Paire n. 1 Espagne 232
José Santos (1-dan)
Nazariy Kovalyuk (1-dan)
Paire n. 4 Portugal 231
Miguel Horta (1-dan)
Miguel Montes (1-dan)
Paire n. 6 Portugal 229
José Miguel Aranda (1-kyu)
Samuel Manceras (2-kyu)
Paire n. 5 Espagne 229
Alba Requene Vicente (1-dan)
Victor Javier Garcia Zamora (1-dan)
Paire n. 7 Espagne 226
Destrero Vincenzo (1-dan)
Destrero Claudia (2-kyu)
Paire n. 3 Italie 212
Marta Sofia Pascoal Cruz (2-kyu)
Margarida Ribeiro (2-kyu)
Paire n. 2 Portugal 202

Kyu kenshi

Zone 1 (Finals)

Te Sergei (1-kyu)
Nurmukhametov Rifat (2-kyu)
Paire n. 15 Russie 247
Semchenko Alexander (1-kyu)
Khukhryanskiy Evgeny (2-kyu)
Paire n. 18 Russie 243
Sotnikova Natalia (6-kyu)
Titov Igor (3-kyu)
Paire n. 10 Russie 243
Odillon Tilly-Sardou (5-kyu)
Fredrik Eriksson (1-kyu)
Paire n. 19 Suède 236

Zone 1 (Élimination)

Te Sergei (1-kyu)
Nurmukhametov Rifat (2-kyu)
Paire n. 15 Russie 242
Semchenko Alexander (1-kyu)
Khukhryanskiy Evgeny (2-kyu)
Paire n. 18 Russie 239
Sotnikova Natalia (6-kyu)
Titov Igor (3-kyu)
Paire n. 10 Russie 238
Odillon Tilly-Sardou (5-kyu)
Fredrik Eriksson (1-kyu)
Paire n. 19 Suède 232
Fabrizio Leone (3-kyu)
Matteo Stomaci (1-kyu)
Paire n. 16 Italie 230
Gache Yann (1-kyu)
Martin Mathias (3-kyu)
Paire n. 22 France 228
Vito Marra (1-kyu)
Roberta Russo (1-kyu)
Paire n. 9 Italie 227
Farges Florent (1-kyu)
Eric Morel (1-kyu)
Paire n. 11 France 225
Viehmann Julian (7-kyu)
Lukas Prechtl
Paire n. 12 Allemagne 225
Nicola Garcia (1-kyu)
Kevin Real Pristo (1-kyu)
Paire n. 21 Espagne 225
António Delpopolo (3-kyu)
Giacomo Bitto (2-kyu)
Paire n. 24 Italie 224
Dionisio Romero Diaz (3-kyu)
Salah Danoun (3-kyu)
Paire n. 14 Espagne 223
Bruno Barros
Bruno Marques
Paire n. 23 Portugal 223
Julen Hernandorena Larranaga (2-kyu)
Aitor Malvido Almaraz (2-kyu)
Paire n. 8 Espagne 219
Jorge Cabral (1-kyu)
Bruno Pereira (1-kyu)
Paire n. 20 Portugal 218
Michael Bartsch (1-kyu)
Uhl Maximillian (1-kyu)
Paire n. 25 Allemagne 217
Manuela Gomes (3-kyu)
Fátima Maia (3-kyu)
Paire n. 13 Portugal 213

3ème dan et au-dessus (mâle)

Zone 2 (Finals)

Juhel Frederic (5-dan)
Didier Denmat (5-dan)
Paire n. 52 France 255
Julien Delord (3-dan)
Tony Bouts (3-dan)
Paire n. 54 France 254
Cristina Carriço (4-dan)
Carlos Henriques (4-dan)
Paire n. 60 Portugal 249
Kramar Alexander (3-dan)
Kozlov Anton (3-dan)
Paire n. 67 Russie 248

Zone 2 (Élimination)

Juhel Frederic (5-dan)
Didier Denmat (5-dan)
Paire n. 52 France 253
Julien Delord (3-dan)
Tony Bouts (3-dan)
Paire n. 54 France 247
Cristina Carriço (4-dan)
Carlos Henriques (4-dan)
Paire n. 60 Portugal 247
Kramar Alexander (3-dan)
Kozlov Anton (3-dan)
Paire n. 67 Russie 241
Sérgio Gaspar (3-dan)
André Santos (2-dan)
Paire n. 57 Portugal 241
Arnaud Tiquet (3-dan)
Romain Boniface (3-dan)
Paire n. 55 Suède 240
Paulo Silva (4-dan)
José Ferreira (3-dan)
Paire n. 63 Portugal 239
António Gomes Ruiz (5-dan)
Daniel Garcia Acosta (3-dan)
Paire n. 66 Espagne 239
Marco Marchetti (4-dan)
Ascari Mauro (3-dan)
Paire n. 53 Italie 238
Stephane Bentifraquine (2-dan)
Kristen Regardin (3-dan)
Paire n. 62 France 234
Di Novo Giosue (4-dan)
Branda Giovanni (3-dan)
Paire n. 58 Italie 226
Per Lindhé (3-dan)
Richard Tjust (3-dan)
Paire n. 65 Suède 226
Inigo Navarro Juanes (2-dan)
Manuel Iglésias Rina (3-dan)
Paire n. 61 Espagne 225
Bonfiglio Massimiliano (3-dan)
Ruggiero Alessandro (3-dan)
Paire n. 64 Italie 225
Leif Kekonius (5-dan)
Tobias Alm (4-dan)
Paire n. 51 Suède 223
Francisco Xavier Gomez Ruiz (3-dan)
Jesus Delgado Plaza (2-dan)
Paire n. 56 Espagne 221
Antero Nieminen (2-dan)
Teemu Kilpelainen (3-dan)
Paire n. 50 Finlande 219
Kati Clements (3-dan)
Timo Maki-Kuutti (4-dan)
Paire n. 59 Finlande 216

Yudansha (femmes)

Zone 3

Hanna Svedberg (2-dan)
Lotta Wersall (2-dan)
Paire n. 32 Suède 248
Sandra Rodriguez Guerrero (1-dan)
Helena Parrado Gimenez (1-kyu)
Paire n. 26 Espagne 247
Silvia Costa (3-dan)
Sonia Menezes (2-dan)
Paire n. 29 Portugal 236
Tanja Wolf (1-dan)
Maria Schuster (1-dan)
Paire n. 28 Allemagne 235
Laurence Joly (3-dan)
Dominique Pasquier (2-dan)
Paire n. 30 France 229
Tânia Santos (1-dan)
Sofia Freire (1-kyu)
Paire n. 31 Portugal 228
Isabel Benedito (1-kyu)
Natacha Banza (1-dan)
Paire n. 27 Portugal 210

1er et 2ème dan (mâle)

Zone 3 (Finals)

Noel Ly (2-dan)
Guendouze Rachid (2-dan)
Paire n. 42 France 237
Ivan Pereira (2-dan)
João Catarino (2-dan)
Paire n. 41 Portugal 227
Alexander Leclerc (1-dan)
Mickael Toscanelli (1-dan)
Paire n. 39 France 220
Nuno Santos (2-dan)
João Paulo Costa (2-dan)
Paire n. 46 Portugal 210

Zone 3 (Élimination)

Nuno Santos (2-dan)
João Paulo Costa (2-dan)
Paire n. 46 Portugal 245
Ivan Pereira (2-dan)
João Catarino (2-dan)
Paire n. 41 Portugal 244
Alexander Leclerc (1-dan)
Mickael Toscanelli (1-dan)
Paire n. 39 France 230
Noel Ly (2-dan)
Guendouze Rachid (2-dan)
Paire n. 42 France 228
Younes Saaidi (1-dan)
Riccardo Maria Pavesi (1-dan)
Paire n. 34 Italie 226
Juan Carlos Gonez Soto (1-dan)
Miguel Angel Miranda Giron (1-dan)
Paire n. 48 Espagne 219
Giuseppe Venuto (1-dan)
Giuseppe Barrile Natalino (2-dan)
Paire n. 49 Italie 219
Giorgio Parri (2-dan)
Luca Parisi (2-dan)
Paire n. 43 Italie 218
Andrea Cayuela Hernadez (1-dan)
Miguel José Martinez Martin (1-dan)
Paire n. 35 Espagne 217
Astashov Oleg (1-dan)
Agadjanov Arsen (1-kyu)
Paire n. 33 Russie 210
Jonny Daymond (2-dan)
Piyush Naidu (2-dan)
Paire n. 40 UK 210
Miguel Abreu (1-dan)
Ricardo Gonçalves (1-dan)
Paire n. 36 Portugal 205
Terentyev Nikolay (1-dan)
Frants Slavinskiy (1-kyu)
Paire n. 38 Russie 204
Carlos Gonzalez Garcia (2-dan)
Celestino Garcia Fernandez (1-dan)
Paire n. 44 Espagne 203
Thierry Patucca (1-dan)
Jerome Giusti (1-dan)
Paire n. 37 Monaco 193
Floris De Jong (2-dan)
Paul King (2-dan)
Paire n. 47 Les Pays-Bas 190
Loading